Вступити до родини ATR

Канада готовит новые санкции против РФ

9 січня 2019, 14:52
878

В этом году стоит ожидать расширения канадских санкций против России.

Об этом в интервью «Укринформу» рассказал посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

«На этот момент список канадских санкций, наложенных на россиян и сепаратистов с востока Украины и Крыма, является достаточно длинным. Канада остается одним из лидеров среди стран, которые активно используют инструмент санкций, но мы знаем, что наши канадские коллеги всерьез думают о новых шагах в этом направлении. Облегчить введение новых санкций сможет недавно принятый «закон Магнитского». Мы очень рассчитываем, что этот закон позволит усилить давление на тех россиян, которые участвовали в незаконных уголовных процессах против украинских политических заключенных, преследование крымских татар и тому подобное. Думаю, есть большая вероятность, что мы увидим больше санкционного давления со стороны Канады в этом году», — сообщил Шевченко.

21 декабря Евросоюз официально продлил на полгода экономические санкции, введенные против России 31 июля 2014 года за продолжающуюся агрессию против Украины.

19 декабря США расширили санкции против РФ, а именно — внесли 18 физических лиц из России и четыре российских информационных ресурса в свои санкционные списки.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ