Вступити до родини ATR

Чубаров обсудил с послом США в ОБСЕ ситуацию в Крыму

25 вересня 2019, 13:32
819

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров встретился с послом США в ОБСЕ Джеймсом Гилмором в Варшаве.

Об этом он сообщил в своем Facebook.

«Состоялся детальный разговор о ситуации во временно оккупированном Крыму и обмен мнениями вокруг последних процессов в европейской и мировой политике относительно Крыма. Господин посол заверил о неизменности политики США в поддержке территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах, включая Автономную Республику Крым и город Севастополь», — написал глава Меджлиса.

Отметим, что Рефат Чубаров сейчас находится в Варшаве, где он принимал участие в ежегодном совещании ОБСЕ по выполнению обязательств государств-участников в сфере соблюдения прав и свобод человека. Ранее он сообщал, что представители России и коллаборанты из оккупированного Крыма в рамках совещания ОБСЕ провели там мероприятие, где рассказывали о «процветающем» после оккупации полуострове.

Как известно, 16 сентября в Варшаве стартовало ежегодное совещании ОБСЕ. Там главный редактор пропагандистских изданий «Крымская газета» и «Крымский журнал» Мария Волконская, которая приехала на заседание ОБСЕ в Варшаве, назвала аннексированный Крым российским. После этого ее выступление на совещании прервали, сославшись на международные документы. В ответ на это делегация Украины объявила демарш, представители страны покинули зал заседаний ОБСЕ для дальнейших консультаций с партнерами. Позже украинская делегация решила не прекращать работу в двухнедельном совещании ОБСЕ.

Также известно, что Польша отказала в визе крымскотатарскому коллаборанту Чингизу Якубову, который планировал поехать в Варшаву и выступить на конференции ОБСЕ.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ